27 сентября – День Государственности Республики Саха (Якутия)

27 сентября – День Государственности Республики Саха (Якутия)

Многонациональная Республика Саха (Якутия) отмечает официальный праздник – День Государственности. За прошедшие годы этот знаменательный день получил широкое признание и занял достойное место в сердцах жителей республики. В нынешнем празднике тесно сплелись воедино богатое наследие нашей многовековой истории и недавнего прошлого, наша устремлённость в будущее.

27 сентября 1990 года была принята Декларация о государственном суверенитете. За нее проголосовали 139 народных депутатов. Якутия стала одним из первых субъектов Российской Федерации, принявших такой исторический документ.

Сегодня на Якутии в полной мере лежит ответственность за то, чтобы современная Россия развивалась, опираясь и на огромный потенциал республики. Для этого у Якутии есть все ресурсы — природные богатства, высокие технологические и научные достижения. Но самая главная ее ценность — это замечательные, необычайно талантливые и трудолюбивые люди, именно якутяне, своим ежедневным трудом создают основу для развития и процветания этой земли.

Запись опубликована в рубрике Новости Центра. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *