Гимназия Добра (апрель 2017г.)

Добром можно и нужно заражаться

???????????????????????????????Весенняя неделя добра – ежегодная общероссийская добровольческая акция, которая проводится повсеместно в нашей стране, начиная с 1997 года, и формируется на основе добровольческих мероприятий различных организаций, учреждений которые организуют социально значимые благотворительные мероприятия.

С 3 по 8 апреля под девизом: «Когда мы ???????????????????????????????помогаем другим, мы помогаем сами себе!» в преддверии светлого праздника Пасхи  учащиеся МОУ «Гимназия №1 г.Нерюнгри им. С.С.Каримовой» организовали   игры  с самыми маленькими воспитанниками реабилитационного центра «СУВАГ». Дети получили заряд веселого настроения и радость от общения  друг с другом.

???????????????????????????????В течение нескольких лет Центр «СУВАГ»  и гимназию  № 1 связывает крепкая дружба. Гимназисты  организуют  благотворительный сбор новогодних подарков для воспитанников Центра, проводят развлекательные мероприятия  и др.

8 апреля воспитанники и родители Центра « СУВАГ»  приняли активное участие в Благотворительной ярмарке в ???????????????????????????????рамках « Весенней недели добра», организованной   гимназией.   Дети вместе с родителями изготовили своими руками сувениры: подсвечники,  фигурки ангелочков, декорированные пасхальные яйца и др. Некоторые мамы испекли пирожные, торты  и рулетики. Ярмарка проводилась в фонд помощи учащейся  гимназии.

Добро делает счастливым не только IMG-20170410-WA0005самого человека, но и всех окружающих. Добром можно и нужно заражаться. И наши дети  внесли посильную лепту в благородное дело и не остались в стороне от добрых дел.

 

Организационно- методическое отделение

 

Запись опубликована в рубрике Новости Центра. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *