Встреча с ветераном

День Победы 9 мая  был, есть и должен оставаться самым святым праздником. Ведь те, кто заплатил за него своей жизнью, дали нам возможность жить сейчас, и мы обязаны помнить об этом. Наша память не должна ослепнуть.

В рамках Года сплоченности в нашей республике, отдавая дань уважения ветеранам войны, коллектив ГБУ РС (Я) РРЦ «СУВАГ» оказал благотворительную помощь участнику  Великой Отечественной войны Спиридонову Валерию Михайловичу, 93-летнему жителю поселка Чульман.  На сегодняшний день в Нерюнгринском районе проживают 3 участника Великой Отечественной войны, среди них уважаемый Валерий Михайлович, член поселкового совета ветеранов.

В 1944 г. Валерий Михайлович Спиридонов был призван в ряды Советской армии  Алданским райвоенкоматом, попал в Забайкальский военный округ. Пройдя краткосрочные курсы военной подготовки, стал связистом в части Восточного фронта. Часть, в которой служил Валерий Михайлович,  дислоцировалась на территории Монголии. По окончании войны с Японией этот полк перевели в Улан-Удэ. Валерий Михайлович стал танкистом. 3 года служил в танковых войсках…

На протяжении нескольких лет в канун Дня Победы сотрудники Центра приезжают с подарками  в гости к ветерану. Во время чаепития за душевной беседой в своих воспоминаниях Валерий Михайлович  затронул не только события своей личной жизни в трагические и героические для нашей страны годы, но и общий подвиг всего народа во имя мирных, безоблачных дней для нынешних поколений.

Сотрудники  Центра «СУВАГ»  вручили подарки и высказали  много  теплых слов  благодарности за нашу мирную жизнь сегодня и  пожелали доброго здравия. Специалисты Центра «СУВАГ» окажут помощь ветерану войны Спиридонову В.М. в обследовании слуха и приобретении слухового аппарата.

Такие встречи с представителями героической истории нашего народа всегда проходят со слезами на глазах и с верой в светлое будущее.

Запись опубликована в рубрике Новости Центра. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *