«Теперь я поняла своего ребенка и приняла его…»

В связи с тем, что зачастую родители в основном не компетентны в вопросах воспитания и обучения детей с нарушениями  в развитии, им необходима помощь специалистов. С 2009 г. специалисты реабилитационного центра «СУВАГ»: и педагоги, и медики — поставили перед собой такие цели: оказать квалифицированную поддержку родителям, создать комфортную психологическую среду для ребенка, а также условия для самореализации родителей и их социализации, способствовать формированию адекватных отношений ребенка и взрослых.

В середине марта состоялись курсы для родителей, приехавших из Оймяконского, Булунского, Кобяйского, Томпонского, Алданского, Мегино-Кангаласского, Амгинского улусов и г. Якутска. Ведущие специалисты на своих лекциях и практических занятиях, тренингах, мастер-классах  познакомили курсантов с особенностями воспитания и обучения  детей с задержкой психоречевого развития, с современными методами и приемами работы с детьми в условиях реабилитационного Центра  «СУВАГ».

«Спасибо за предоставленную возможность повысить свои знания для занятий с собственным ребенком. Курсы помогли осознать, что с ним надо играть, а не заниматься, уткнувшись в тетрадь. Видно, что педагоги Центра «СУВАГ», – высокопрофессиональные специалисты в своем деле. У всех горят глаза, у всех есть желание помочь, и они,  действительно, помогли даже за столь короткое время.

На курсах для нас, родителей, было много полезного и нужного. Я поняла, что Верботональный метод эффективный. Мой ребенок после реабилитации заговорил, стал понимать обращенную речь…» (из книги отзывов)

На Круглом столе по окончании курсов директор Андросова Галина Викторовна пожелала курсантам  в дальнейшем использовать полученные знания,  для того чтобы оказывать более квалифицированную помощь собственному ребенку. А родители, прошедшие краткосрочное обучение, поделились своим опытом принятия особого ребенка, а также выразили огромную благодарность Центру «СУВАГ» за полученные знания, за чуткое отношение к воспитанникам и пожелали Центру процветания.

Запись опубликована в рубрике Новости Центра. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *