Земля в иллюминаторе

12 апреля  инструктора по физическому воспитанию Центра подготовили и провели спортивное развлечение «Земля в иллюминаторе» для воспитанников, находящихся на реабилитации. В программу развлечения вошли  различные спортивные эстафеты, которые обеспечивают хорошую двигательную активность и способствуют позитивному эмоциональному состоянию ребенка. Спортивные развлечения прошли позитивно и задорно, оставив за собой самые лучшие впечатления — улыбки и восторг! 

Рубрика: Новости Центра | Комментариев нет

Выставка «Звездный путь»

12 апреля в Центре «СУВАГ» прошла выставка творческих работ «Звездный путь», посвященная всемирному празднику – Дню космонавтики, который был установлен в честь первого полета человека в космос. В работах детей космические просторы, галактики, планеты и звезды превратились из фантастической реальности в реальность нашего мира. Работы ребят получились очень яркие.

В небо летят самолёты,
Ракеты несутся в галактики,
Хочу стать великим пилотом,
Весь мир посетить вплоть до Арктики!

И в космос слетать мне мечтается,
На Землю смотреть в отдалении,
Так пусть все желанья сбываются
У развитого поколения!

Рубрика: Новости Центра | Комментариев нет

Солнце в ладошках

В рамках инклюзивного проекта «Мы разные, но мы вместе», посвященного Году семьи в России и детства в Якутии, с 27 по 29 марта в МБУДО «ЦРТДиЮ» г.Нерюнгри прошел районный фестиваль для детей с ограниченными возможностями здоровья «Солнце в ладошках».  Воспитанники центра «СУВАГ» приняли активное участие в выставке- конкурсе рисунков и порадовали своим творчеством. Дипломом за 1 место в категории декоративно-прикладное искусство, в номинации «Я и родитель» была отмечена работа «Морское чудо» в исполнении Степанова Артема (руководитель Баутина О.В.). Дипломы за 2 место вручены Александрову Анатолию в категории декоративно — прикладное искусство, номинации «Я и родитель» за работу «Репка» (руководитель Тургунбекова А.И.) и Нестеренко Александру, Дымбрылову Киму, Александрову Анатолию за работу «Вместе мы сможем все» в категории декоративно-прикладное искусство, в номинации «Коллективная работа» (под руководством Варнавской В.Л.).   Спасибо всем участникам фестиваля за участие!

Рубрика: Новости Центра | Комментариев нет

Инструктаж по антитеррористической деятельности

26 марта в Центре «СУВАГ» состоялся инструктаж по антитеррористической деятельности в связи с трагедией в «Крокус сити холле». Сотрудник Росгвардии Нерюнгринского района рассказал о бдительности на месте работы, о поведении при захвате террористами, о возможности сообщить о захвате учреждения террористами. Антитеррористическая деятельность — это деятельность по предупреждению, выявлению, прекращению, минимизации последствий террористической деятельности.

 

Рубрика: Новости Центра | Комментариев нет

Всемирный день людей с синдромом Дауна

21 марта ежегодно с 2006 года отмечается . Это заболевание возникает в результате генетической аномалии, при которой в организме человека появляется дополнительная хромосома. Дата праздника выбрана не случайно. В «переводе на язык календаря» март – третий месяц в году (синдром Дауна представляет собой трисомию), число 21 установлено в связи с присутствием дополнительного генетического материала в хромосоме 21.

Рубрика: Новости Центра | Комментариев нет

Национальный проект «Жилье и городская среда»

С 20 марта по 30 апреля 2024 г. в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» стартовало Всероссийское голосование граждан по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке. Цель голосования заключается в вовлечении населения в благоустройство городской среды в своих муниципалитетах.

В текущем году Республика Саха (Якутия) представила на голосование 67 объектов из 31 населенного пункта 17 муниципальных образований. Якутия участвует во Всероссийском голосовании с 2018 года. Так, в 2018 году было представлено 9 заявок, в 2023 – 50, в этом году уже 67. Голосовать за объекты можно с 14 лет.

 Ознакомиться с проектами и отдать голос за понравившийся объект можно на сайте https://14.gorodsreda.ru

Рубрика: Новости Центра | Комментариев нет

Стратегическая сессия «Точка развития»

В отделении психолого-педагогической помощи 14 марта 2024 г. проведена стратегическая сессия «Точка развития», посвященная составлению проектов. На сессии были обсуждены ключевые направления развития отделения, в том числе улучшение методов реабилитации. Участники сессии внимательно изучили текущие потребности и проблемы, с которыми сталкиваются наши клиенты, и предложили новаторские идеи для повышения эффективности работы.

Задача сессии заключалась не только в разработке конкретных проектов, но и в создании атмосферы взаимодействия и вдохновения для всего коллектива.Мы верим, что наши усилия приведут к новым инновациям и подходам, способствующим развитию наших клиентов и улучшению качества предоставляемых услуг.

Рубрика: Новости Центра | Комментариев нет

Цветотерапия БИОПТРОН

В реабилитации пациентов РЦ «СУВАГ» применяется цветотерапия светом, лечение лампой БИОПТРОН.
Цветотерапия светом – это метод использования цвета и света для приведения в равновесие и усиления основных энергетических центров организма. Цветотерапия БИОПТРОН применяется в профилактике, лечении и реабилитации при широком спектре заболеваний. Её эффективность была изучена и доказана в ходе более чем 20-ти лет научных и клинических исследований и практического применения. может применяться в любом возрасте, в том числе у новорожденных детей.
Свет БИОПТРОН не содержит ультрафиолетовое излучение и не производит излишнее тепло: поэтому приборы биоптрон – это безопасные приборы, не имеющие побочных эффектов.
Преимущества Цветотерапии БИОПТРОН:
1. Безопасный неинвазивный и простой в применении метод лечения для взрослых людей и детей;
2. Является инструментом самопомощи, стимулирует прилив сил и повышает уверенность в себе;
3. Оказывает помощь на эмоциональном, ментальном и физическом уровне;
4. Уникальные специально разработанные стеклянные цветные фильтры.
Рубрика: Новости Центра | Комментариев нет

Социальный ролик про безопасность дорожного движения

 

 

Рубрика: Новости Центра | Комментариев нет

Банк России предупреждает:

Рубрика: Новости Центра | Комментариев нет