Педагог – психолог, который шагает в ногу со временем

Мы расскажем об удивительном человеке, о нашей коллеге, которая трудится уже около 25 лет в Центре «СУВАГ». Это педагог-психолог высшей квалификационной категории Алексеева Татьяна Васильевна.

В эту профессию она пришла, окончив МГПУ по специальности психология. Её уникальность — постоянная работа над собой, самообразование и обучение новым практикам, успешное их применение. Все годы работы Татьяна Васильевна  не перестаёт познавать новое, чтобы идти по-новому, в ногу со временем, передавать свой опыт и быть проводником новых методик и технологий для коллег и родителей. После обучения очередного курса повышения квалификации в 2022 г. освоила новую специализацию – специалист по сенсорной интеграции.

Она светлый человек с открытой душой, всегда улыбается и создаёт настроение тем, с кем общается. Рядом с ней заряжаешься энергией, получаешь колоссальный заряд бодрости и желания идти вперёд, учиться чему-то новому, современному. Работать с Татьяной Васильевной легко, она надёжный друг, отзывчивый человек, и в целом она имеет активную жизненную позицию.

В первую очередь, хочется отметить, что она энергична, деловита, требовательна к себе и окружающим, мудра и порядочна, отлично знает своё дело. Свою профессиональную деятельность педагог-психолог осуществляет в тесном сотрудничестве с коллегами – педагогами и родителями детей. Сильные стороны её психологической практики – выявление наиболее актуальных проблем у ребёнка, требующих первостепенных решений, а также изменение и улучшение душевного и психического состояния родителей ребёнка, она оказывает им эмоциональную поддержку и помощь в решении их задач. Занятия ее всегда наполнены не только напряжённым развивающим трудом, но и радостью познания.

От родителей очень много отзывов и благодарственных писем с благодарностью за душевное тепло и поддержку, за любовь к детям и веру в них, за бесконечное терпение и доброту.

Коллеги Мозгачева В.Е., Кребс Н.И.

 

Запись опубликована в рубрике Новости Центра. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *